пятница, 13 августа 2021 г.

Camille and Kennerly (2021) - Harp Attack 4

Самые известные в мире близняшки-арфистки, Camille and Kennerly, также известные как Harp Twins, выпустили уже четвертый альбом кавер-версий рок-композиций. Прошлись в этот раз по всем эпохам, включив сюда классические вещи от мелодичных The Beatles, Kansas, Simon & Garfunkel до куда более тяжёлых Evanescence, Black Sabbath и Iron Maiden.

Качество записи и сведения, похоже, лучше от альбома к альбому. Сложность аранжировок и виртуозность игры исполнительниц тоже. Но не обманывайтесь названиями рок-композиций: это музыка, сыгранная на арфах, и слушать её нужно в спокойной тихой обстановке на хорошей аппаратуре. А лучше всего - и сами сёстры об этом неоднократно говорили! - в приличных наушниках.

В отличие от предыдущих альбомов ("Iceborn" и "Harp Reflections") на "Harp Attack 4" сёстры почти не поют (что, в общем, неплохо - скажем честно, поскольку сёстры Китт прежде всего арфистки, а не певицы, хотя если следить за их творчеством, прогресс и на этом поле тоже заметен).

Кстати, начальная сумма для записи этого альбома была собрана на кикстартере за... 90 секунд.

Как обычно, ссылки на несколько композиций с альбома на их канале на Youtube (а оттуда по ссылкам несложно найти и всё остальное).

Camille and Kennerly - Double Vision (Foreigner)

Camille and Kennerly - Stiletto (Lita Ford)

Camille and Kennerly - Closer To The Heart (Rush)

Camille and Kennerly - Imaginary (Evanescence)

Camille and Kennerly - Powerslave (Iron Maiden)



Комментариев нет:

Отправить комментарий