понедельник, 19 апреля 2021 г.

Kabeção (2020) - Freedom Expressions

Самоучка, музыкант - мультиинструменталист, он в 2015 году стал финалистом португальского шоу талантов Portugal Got Talent. 

Его уникальный индивидуальный стиль игры на хандпане сделал его знаменитым по всему миру настолько, что краудфандинговая компания по сбору средств на новый альбом в считанные дни многократно превысила искомую сумму. 

У него учатся перкуссионисты со всего света. 

Этого творца и Музыканта (с большой буквы!) зовут Карлос Родригес, хотя миру он больше известен как Kabeção.

Его новый альбом "Freedom Expressions", вышедший несмотря на обусловленные пандемией трудности и задержки в конце октября прошлого года, я рекомендую слушать в версии на физическом носителе - "флешке" с пятнадцатью треками в wav формате высокого качества, занимающими 4,5 гигабайта. Но даже без всех этих "аудиофильских" заморочек, даже в качестве Youtube можно ощутить то волшебство, которое творит Kabeção своими инструментами. А полтора года назад, в ноябре 2019-го мне удалось слышать игру Карлоса вживую, и это было погружение в целый магический мир.

К альбому прилагается буклет, и это целая фантастическая философская притча, рассказанная на страницах книжки, которую читаешь пока слушаешь альбом. Музыка Kabeção наполнена образами, каждая музыкальная пьса - это звуковая картина, маленький шедевр. Виртуозность игры, фантастическое чувство ритма, выверенный нюанс каждой ноты, каждого звукового эффекта, удивляют, поражают, чаруют, а тех, кто сам играет на хандпане - ещё и вдохновляют. Для Kabeção то, что он создаёт - это не просто музыка, это выражение чувств и мыслей, и это свобода выражения.

Kabeção - Sell me One

Kabeção - Astronaut

Kabeção - Meliuba

Kabeção - Hyperboreal




Комментариев нет:

Отправить комментарий